понедельник, 17 июня 2013 г.

И опять о любви...

Привет всем. Вчера  в You Tube случайно увидела видео МК Лены Нацвлишвили. Как виртуозно она делает странички. Супер! Тоже так хочу научиться. На этой волне родилась открытка, постаралась, чтоб вышла ОЧЕНЬ многослойной. Была нежная заготовочка, и просилось туда белое ажурное вырубное сердечко с цветочками, но нет же на глаза попался винтажный скотч и я всю  открытку уклеила этим скотчем. Где мне взять чувство меры не знаю!
 На  вырубном овальчикерасивая надпись Марины Абрамовой. Так как Биг Шота у меня нет, и вырубку я покупаю, то встал вопрос, как сделать надпись на перламутровой ажурной рамочке. Распечатав на принтере, краска все равно полностью не высыхает на такой поверхности и потом размазывается. Несколько вырубок я так и испортила. Пока не посетила меня гениальная мысль, может и не гениальная, но такую идею я нигде не встречала. Когда распечатываем ставим в свойствах принтера параметры для наилучшей печати, тогда  расход краски больше, цвет более интенсивнее, и чтоб краска в дальнейшем не размазывалась, присыпаем прозрачной пудрой для эмбоссинга и нагреваем феном. Получаем стойкое покрытие и обьем надписи.Такой прием я уже использовала с голубой коробочкой. Попробуйте получается здорово.
 Дыроколом сделала что то наподобие маски  на пленке и внутри открытку затонировала через нее по периметру открытки и опять же налепила.море этого злосчастного скотча.
 Ну и сзади конечно же как без него.
Хочу поучаствовать в конкурсе по скетчу от Скраподелок (до 23 июня):

9 комментариев:

  1. Открыточка восхитительная!
    Ирина! Тоже очень рада знакомству! Обязательно будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой очаровательный букет получился) а скотча много не бывает, я б и сама им все заклеила)
    Благодарим за выбор нашего скетча!
    /ДК "Скраподелки"/

    ОтветитьУдалить
  3. Cтолько всего и всё это гармонично перекликается друг с другом замечательная открытка для замечательного повода! Очень рада, ИриШка:) видеть тебя у себя в блоге!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, отрыточка великолепная! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки спасибо, очень приятно читать ваши комментарии. Благодаря им прям опять руки зачесались, а то какой то ступор у меня на скрап накатил.

    ОтветитьУдалить
  6. яркая :) празднично выглядит.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный прием, Ира!
    Обязательно возьму на заметку!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девчоночки поклон вам до земли. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. "
    Hi we are from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. Top 10 Hair Removal Salons In Southeast Of Singapore

    2.Top 10 Facial Services In Western Singapore

    3.7 Foods with Polyphenols - Why Should You Care

    4. The Amazing Benefits of Salicylic Acid to Your Skin

    5.7 Great Places to Get Your Desktop Wallpapers for Free"

    ОтветитьУдалить