среда, 13 марта 2013 г.

Женщина-Весна

Мне эта открыточка очень нравится и сложилась быстро и легко. Конечно в ней нет какой то сногсшибательной многослойности или каких то сложных приемов типа сложного фона, использования масок, спреев. Просто нет, потому что нет масок и спреев. Но я уже все равно вижу некоторый рост, медленный конечно, но уже есть работы которые меня радуют и не стыдно отдавать заказчикам.

 
  Открытка в высоту 18см. За рамочку спасибо моему другу Танюшке у нее есть и маленькие рамочки и камеи, завиточки. Но эта рамочка супер. Ничего мудрить не надо с ней, я правда покрыла ее кракелюром, а потом сверху присыпала эмбоссингом, с голографическим эффектом от Скраппберри. Вживую конечно и трещинки видны получше и блестит поярче. Зеркальный прямоугольничек с буквами отпал от кофточки дочери, пришивать было лень, а вот приклеить на открытку Святое дело.
Два центральных цветка покупные ,а вот остальные розовые, желтые и голубые, это МОЁ. Шифоновое кружево с розами меня вообще приводит в восторг, везде оно уместно, нигде не выглядит лишним, в нескольких местах на ПВА присыпала микробисер. Замечательные цитаты от Марины Абрамовой только делают открытку более гармоничной.
Фон немного спереди и сзади штампанула, подушкой Дистресс Винтажное фото.

Монохром

Конвертик на самом деле более нежного голубого цвета, и стразики красиво поблескивали на солнышке, но со вспышкой не вышло, а солнце светило в окно неравномерно, поэтому отредактировала как могла, да все равно цвета искажены. Цветочки почти все мои, только две синие розы по бокам магазинные.


Сиреневая весна

Открыточка получилась универсальная, то ли свадебная, то ли юбилейная.
Гардения рукодельная и мелкие цветочки тоже,  дырокольные- двухслойные, тычинки делала из соленого теста.

Слева в кармашек можно вставить денежную купюру, справа поздравление как в рамочку.

четверг, 7 марта 2013 г.

Предпразничное нытье

    Здравствуйте девочки, любимые, хорошие, кто иногда читает мой блог и кто первый раз заглянул. Конечно же Вас всех поздравляю с нашим весенним праздником, красоты и любви, нежности и взаимопонимания, женской мудрости, крепкого здоровья,  желаю Вам дорогие подруги по скрапу.
А теперь разрешите немного поплачусь. С очень недавних пор стала участвовать в заданиях блогов, тяжело мне даются соблюдения палитры, скетчей. Хочется мне сделать по своему и приляпать другого цвета цветок. Сделала открытку, в одном задании приняли, но с оговоркой: "Красивая палитра, попробуем придумать, что нибудь", но я удалилась из Линкз и написала ,что сделаю работу по всем правилам. Кое как я раскочегарилась перед 8 Марта на две открыточки, и то если бы не заказ, то и они бы не родились. Одну сделала, по всем правилам и канонам, решила участвовать в трех заданиях с ней. По палитре, скетчу и тематическом. Сфотографировала и со спокойной совестью отдала заказчику. Сейчас села скинуть фотки в компьютер, уж не знаю, что произошло, но ни  в фотоаппарате ее не осталось, ни в компьютере, раньше времени шнур что ли выдернули.. Блин обидно так. Аж плакать хочется.
      Ну что делать нечего,  покажу вторую открытку, с ней попробую конечно в каком нибудь задании поучаствовать, но ту ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалко.
   Бумага ММЕ очень плотная, классная такая, вырубка манекен, цветочки покупные и мои рукодельные, штампы, кружево (от розового я вообще в восторге ,первый раз купила такое), машинная строчка, полубусины. Внутри личное пожелание, его показывать не буду.


Сзади немного с тонировкой накосячила, а может и было так задумано, кто знает.
На этой не очень веселой ноте, заканчиваю и попробую с этой открыткой поучаствовать:
 Задание №25 "Женские штучки" :)от блога  AgiArt кафе до 10 марта.  Суть задания - сделать любую скрап-работу, на которой должны присутствовать различные штучки из женского гардероба или аксессуары - шляпка, платье, корсет, туфелька, перчатка, зеркальце или что-то другое,  у меня манекен.

воскресенье, 3 марта 2013 г.

То ли книга, то ли альбом.

Одной замечательной женщине на 50 летие от коллектива, попросили сделать что нибудь на память. Пусть это будет книга пожеланий с небольшим количеством фотографий. Память все так
Не знаю еще отзывов о нем, но уже должны подарить.
На каждом развороте: фотография и теги с пожеланиями.
Женщина бухгалтер, поэтому все поздравления тематические.








Размер 20х20 пять разворотов. Но вышел довольно обьемный.


И буквально за 15 минут из готового конверта, сфорганила упаковку для "То ли книги, то ли альбома". Извиняюсь, но пришлось немного замазать.








суббота, 2 марта 2013 г.

Опять наступление сиреневого!

Здравствуйте девочки, здравствуйте красивые, любимые, счастливые. Ох прям заиграли краски с приходом весны и настроение поднимается. А мне захотелось сделать открытку не с 8 марта, а свадебную. Замечательная надпись Марины Абрамовой, задала идею, этой открытки. Завиточки это эмбоссинг прозрачной пудрой, цветочки почти все рукодельные, кроме двух сливовых роз.
Тесьма с какой то мелодией, наверно о любви.Стразы, кружево, бабочки, ну чем не весенняя свадьба. Яркая, легкая ,кружевная.
Участвую
Открытка с лучшей цветочной композицией от Скрап девчат.